Юный болельщик погиб в Мадриде, празднуя титул "Атлетико"


marca.com

Фанаты мадридского "Атлетико" бурно праздновали чемпионский титул своего клуба. В столице Испании не обошлось без происшествий, одно из которых закончилось трагически: 14-летний подросток погиб, высунувшись из окна машины и ударившись головой о стену.

Мадрид минувшей ночью был отдан во власть болельщиков местного футбольного клуба "Атлетико", ставшего чемпионом Испании по футболу спустя 11 лет после предыдущего титула. Один из фанатских инцидентов завершился смертью мальчика, ехавшего в машине-фургоне.

Подросток 14 лет вместе группой друзей объезжал центр Мадрида в автомобиле, высунувшись из окна машины. На въезде на городскую стоянку он ударился головой о стену, сообщает издание Marca. Медикам, которые приехали по вызову его компании, не удалось спасти юношу.

При этом правоохранители сообщили прессе, что из салона этой машины высовывались еще несколько молодых людей, а до въезда на паркинг фургон сбил несколько ограждений. Клуб "Атлетико" выразил соболезнования в связи со смертью своего юного поклонника.