В Крыму наркоторговцы приговорены к большим срокам строгого режима

В Крым осуждена группа наркоторговцев. Их ждут длительные тюремные сроки и крупные денежные штрафы.

Бахчисарайский районный суд Республики Крым осудил группу торговцев наркотиками. Злоумышленники отправятся в исправительные колонии строгого режима на срок от 11 до 18 лет. Также они заплатят штрафы от 100 тысяч до двух миллионов рублей.

Преступное объединение создал ранее судимый житель Бахчисарайского района. В марте 2014 года он решил заняться наркоторговлей — уже знакомым ему бизнесом. Он собрал коллектив для совершения тяжких и особо тяжких преступлений по распространению наркотиков и закупил товар в крупном размере. Следствие установило, что с марта 2014 по сентябрь 2015 года торговцы совершили около 15 преступлений, среди которых сбыт запрещённых веществ и приготовления к продаже.

Суду была представлена иерархия бизнеса и способы конспирации преступников. Для поиска клиентов использовались наркоманы со связями среди пристрастившихся к запрещённым веществам.

Подсудимые вину не признали, сообщает пресс-служба Бахчисарайского районного суда Республики Крым. Приговор еще не вступил в законную силу, передает ГТРК "Севастополь".