"Большой шлем" тенниса 1 час назад

Циципас стал первым финалистом лионского ATP-250

Греческий теннисист Стефанос Циципас вышел в финал турнира категории ATP-250 в Лионе. В полуфинале грек российского происхождения победил Лоренцо Музетти из Италии.

Пятая ракетка мира Стефанос Циципас стал первым теннисист ом, пробившимся в финал турнира категории ATP-250 во французском Лионе. В борьбе за выход в решающую стадию грек российского происхождения нанёс поражения итальянцу Лоренцо Музетти.

Для выявления победителя матча теннисиста понадобилось сыграть три сета. Первый из них остался за представителем Апеннин – 6:4. Однако во второй и третьей партиях преимущество перехватил уже грек и выиграл матч – 6:3, 6:0. На корте соперники провели 1 час 43 минуты.

Таким образом, Музетти покидает турнир, Циципас вышел в финал, где будет ждать своего соперника. Им станет победитель пары Карен Хачанов (Россия) – Кэмерон Норри (Великобритания). Их полуфинал состоится вечером субботы.