Путин: знания должны стать одной из важнейших ценностей общества

В видеообращении с приветствием участникам форума "Новое знание" президент РФ назвал Россию "страной возможностей для талантливой молодежи".

Президент РФ Владимир Путин обратился с видеообращением к участникам просветительского марафона "Новое знание". Глава государства отметил, что знания вновь должны стать одной из главных ценностей российского общества, быть притягательными и доступными. Этому будет способствовать и работа просветительского общества "Знание" в обновленном формате. Она ориентирована "на все возрасты и самые разные интересы", пояснил президент, и призвано продвигать актуальную информацию по всем сферам жизни страны и мира. Отдельной темой станут истории успеха – врачей и военных, учителей и бизнесменов, госслужащих и спортсменов, ученых и деятелей культуры, – рассказал Путин.

Говоря о перспективах для молодежи, Путин назвал Россию "страной уникальных возможностей" для современной талантливой молодежи. В этих условиях главное проявить свой дар и найти свои сильные стороны и начать действовать. В этой связи принципиально важно, чтобы постоянными участниками программ общества "Знание" стали и эксперты, и первые лица госструктур, крупных компаний, и ученые, и мастера искусств, чей опыт и личный пример станут лучшей мотивацией для молодых людей.

Президент пожелал удачи всем участникам марафона. Трансляция марафона "Новое знание" доступна на медиаплатформе "Смотрим".