По всему Алтайскому краю стартует "Музейная ночь"

90 музеев и выставочных пространств приглашают всех желающих принять участие в "Музейной ночи". В Алтайском крае она пройдет сегодня.

Сегодня вечером по всему Алтайскому краю стартует "Музейная ночь". Свои двери готовятся распахнуть 90 музеев и выставочных пространств, почти треть из них – в Барнауле.

Старт акции в 18:00 на пешеходной улице Мало-Тобольской. После этого начнутся многочисленные мастер-классы и откроются музеи. На площадке у Художественного музея можно будет раскрасить маленькие деревянные вёсла. В музее аграрного университета гостей ждёт немного мрачная, но познавательная экспозиция – мумии ежей, кошек и других животных. В Музее истории литературы, искусства и культуры Алтая готовы удивить художественным чтением Андерсена для взрослых.

Если же вам хочется окунуться в прошлое Алтая, приходите на исторические лекции. Первая в 16:30 будет посвящена Дунькиной роще, место сбора – у памятника Ползунову. Вторая начнётся в 22:00: это будет пешая экскурсия по Изумрудному парку. Место встречи – вход со стороны проспекта Комсомольского, уточняет ГТРК "Алтай".