Под Смоленском пройдет фестиваль "Славянское братство"

Фольклорный фестиваль "Славянское братство" состоится 23 мая под Смоленском. Местом проведения станет музей-заповедник "Гнездово".

Очередной фестиваль фольклора, ремесел и семейного творчества "Славянское братство" пройдет 23 мая в канун Дня славянской письменности и культуры. Проводит его музей-заповедник "Гнездово", сообщает ГТРК "Смоленск".

В программе – выступление фольклорных ансамблей, мастер-классы по народным ремеслам, конкурс семейного творчества, развлечения, старинные игры, экскурсии по археологическому комплексу.

Андрей Королев, директор музея-заповедника "Гнездово", рассказал:

"Это старейший фестиваль, который проходит на территории нашего комплекса, все подготовительные мероприятия идут по плану. Праздник очень яркий, насыщенный, по факту у нас будет четыре площадки, на которых будут проходить разные мероприятия. В этом году к нам присоединился Центр народного творчества, и у них будет своя отдельная программа. Приезжайте, не пожалеете".

Вход для смолян и гостей города бесплатный. Мероприятие проводится с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм.