Хоккей в России и в мире 10 часов назад

Третьяк прокомментировал победу россиян над чехами

Сборная России с победы стартовала на чемпионате мира по хоккею. Глава ФХР Владислав Третьяк дал оценку игре россиян против чехов.

Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк заявил, что победа сборной России над чешской командой в первом матче чемпионата мира была закономерной. В то же время он подверг критике действия Евгения Тимкина, удалившегося в конце третьего периода.

"Матч был все же за нами. По игре и моментам у нас было больше моментов, чем у них", – цитирует Третьяка ТАСС.

Кроме того, он высказался об удалении Евгения Тимкина в конце матча, приведшем к голу в наши ворота. "Во-первых, это колоссальная ошибка, так как нельзя удаляться в чужой зоне в последние пять минут. У нас за такое ругали в советское время. Он подвел команду", – отметил президент ФХР.

Напомним, что сборная России обыграла команду Чехии со счетом 4:3. Победная шайба была заброшена за 19 секунд до окончания третьего периода.