Тема:

Коронавирус 1 неделя назад

Работа ЦДМ приостановлена из-за нарушения санитарных норм

Мещанский суд Москвы постановил приостановить работу Центрального детского мира на семь суток. Такое решение было принято в связи с нарушениями санитарных норм, допущенных во время проходившей там автограф-сессии с актерами.

Мещанский суд Москвы приостановил работу Центрального детского мира на семь суток. Это связано с нарушением в торговом центре санитарных норм, сообщили ТАСС в пресс-службе суда.

"АО "Лубянка девелопмент" (владелец магазина – ред.) признано виновным по части 2 статьи 6.3 КоАП РФ "Нарушение в области санитарного благополучия населения в период эпидемии", – указали в суде.

Ранее сообщалось, что закрыть ЦДМ могут на три месяца. Об этом заявил первый заместитель руководителя аппарата мэра Москвы Алексей Немерюк. Он пояснил, что во время автограф-сессии администрация магазина допустила столпотворение, а это противоречит ограничительным мерам, направленным на борьбу с распространением коронавируса.

Инцидент в ЦДМ произошел 16 мая. Множество людей собрались в торговом центре и около него, чтобы попасть на автограф-сессию с актерами фильма "Майор Гром: Чумной Доктор". При этом многие посетители были без защитных масок и перчаток.