В России создадут бронемашину против беспорядков и ЧС


EPA

Петербургский машиностроительный завод и агентство "Болотин и партнеры" модернизируют колесное шасси. Транспортное средство будет использоваться для ликвидации ЧС, а также разгона уличных беспорядков. Бронемашине не будут страшны ни взрывы, ни камнепады.

В России создадут бронемашину для ликвидации ЧС, которая будет обладать защищенностью от взрывов и камнепадов. Кроме того, ее можно использовать для разгона уличных беспорядков.

Петербургский машиностроительный завод и агентство "Болотин и партнеры" договорились совместно работать над модернизацией колесного шасси. Использоваться оно будет также для нужд российских силовых ведомств. Об этом сообщает пресс-служба "Болотина".

Бронемашина будет адаптирована для работ как в климатических условиях Крайнего Севера, так и в условиях субтропиков. Гендиректор "Болотина и партнеров" Виктор Четвериков отметил, что спрос на такую технику будет. Он составит свыше 300 машин в год.

Ранее сообщалось о том, что в Африке презентуют российскую бронемашину "Стрела". Она оснащена дизельным двигателем мощностью в 200 лошадиных сил и весит 4,7 тонны.