Тема:

Олимпиада-2020 в Токио 2 месяца назад

Численность делегаций на Олимпиаде в Токио сокращена вдвое


AP Images

Численность иностранных делегаций на Олимпиаде и Паралимпиаде в Токио составит порядка 78 тысяч человек, что более чем в два раза меньше, чем планировалось изначально.

Глава организационного комитета Олимпийских игр-2020 в Токио Сэйко Хасимото сообщила, что им удалось сократить численность иностранных делегаций более чем в два раза.

"Изначально мы планировали, что на Игры приедут порядка 180 тысяч человек. Нам удалось сократить это число более чем в два раза – до 78 тысяч, – цитирует Хасимото ТАСС. – Численность иностранных делегаций на Олимпиаде составит 59 тысяч человек, на Паралимпиаде – 19 тысяч. В это число входят различные спортивные чиновники, представители спонсоров и журналисты".

Ранее глава координационной комиссии Олимпиады Джон Коутс заявил, что Игры в Токио пройдут, даже если в Японии будет объявлено чрезвычайное положение, которое до сих пор действует в ряде префектур страны. В связи с чем даже глава МОК Томас Бах отложил свой визит в Японию на целый месяц.

В среду Ассоциация практикующих врачей Токио призвала МОК отменить Олимпийские игры. Местные жители также резко изменили отношение к предстоящим спортивным соревнованиям. Так, например, за проведение Олимпиады выступают лишь 14% японцев.

Олимпийские игры должны были пройти в Токио с 24 по 9 августа 2020 года. Но пандемия коронавируса вынудила отложить Игры на год – они запланированы на срок 23 июля – 8 августа.