Тема:

Ситуация на Украине 4 минуты назад

Кличко назвал себя воспитанным в ответ на обвинения Зеленского

Виталий Кличко прокомментировал заявление Владимира Зеленского о том, что он якобы причастен к воровству из госбюджета. По словам киевского мэра, он воспитанный человек, а обыски и облавы являются манипуляцией.

Киевский мэр Виталий Кличко отреагировал на обвинения со стороны президента страны Владимира Зеленского. Украинский глава ранее заявил, что обыски у политика проходят в связи с кражами из госбюджета.

Кличко считает массовые облавы срежиссированными. По его словам, это манипуляция и дискредитация городской власти. Мэр Киева допускает, что Зеленскому подают искаженную информацию, поскольку никаких доказательств в его воровстве нет.

Виталий Кличко обратил внимание на то, что не обивал пороги украинского президента. Он указал на свою воспитанность. Политик привел пример: прежде, чем пойти к друзьям, он звонит им и спрашивает об удобном времени для встречи. Виталий Кличко не ходит кого-то ждать, поскольку ему есть чем заняться. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

У окружения Виталия Кличко прошел ряд обысков. Украинские СМИ выдвинули версию, согласно которой киевского мэра хотят таким образом уволить.