Хоккей в России и в мире 2 часа назад

Малкин поучаствовал в победе "Питтсбурга" над "Айлендерс"

Twitter

В Национальной хоккейной лиге сыгран еще один матч стартового раунда плей-офф Кубка Стэнли. "Нью-Йорк Айлендерс" принимал на домашнем льду "Питтсбург Пингвинз", постоянно отставал от гостей (0:1, 1:3, 3:4), сравнял счет (4:4), но все же проиграл – 4:5.

Хоккеисты "Питтсубрг Пингвинз" выиграли гостевой матч стартового раунда плей-офф Кубка Стэнли у "Нью-Йорк Айлендерс" со счетом 5:4 и повели в серии – 2:1. Евгений Малкин сделал два голевых паса, а "островитянин" Семен Варламов отбил 22 броска из 27.

"Пингвины" постоянно вели в счете – 1:0 (гол Летанга), 3:1 (Картер и Цукер), 4:3 (Картер). Однако за 6 минут до конца хозяева сделали невозможное и сравняли счет (4:4). Казалось, овертайм неминуем, но Танев через 2 минуты забил победный для гостей гол.

В матче поучаствовали два россиянина. Для вратаря "Нью-Йорка" Семена Варламова игру можно признать скорее неудачной – он пропустил 5 шайб, отбив всего 22 броска из 27. А вот форвард "пингвинов" Евгений Малкин, залечивший травму, отдал два голевых паса и вообще был очень полезен своей команде.