Мини-футбол. "Тюмень" и "НорНикель" в полуфинале Суперлиги

mfktyumen.ru

Определились первые участники полуфиналов чемпионата России по мини-футболу (футзалу) в Суперлиге. Ими стали экс-чемпионы страны из "Тюмени" и команду "Норильский Никель", которые выиграли свои серии первого раунда плей-офф "всухую".

В чемпионате России по мини-футболу (футзалу) состоялись третьи матчи четвертьфинальных серий и определились два участника полуфиналов: ими стали экс-чемпионы страны из "Тюмени" и команда "Норильский Никель".

Сибиряки после двух домашних побед выиграли и гостевой матч у "Динамо-Самары" – 4:3 в дополнительное время. "НорНикель" оказался в третий раз подряд сильнее "Новой Генерации" – 3:0. Победив в своих сериях с "сухим" счетом 3:0 тюменцы и норильчане вышли в 1/2 финала.

Интрига неожиданно возникла в противостоянии победителей регулярного чемпионат из "Синары" с нижегородским "Торпедо". Волжане, проиграв два матча в гостях, дома смогли одолеть фаворита – 5:4 в дополнительное время. И серия продолжится матчем в Нижнем Новгороде.

Счет 2:1 также установился и в серии между действующими чемпионами России из КПРФ и обладателями Кубка страны из "Газпрома-Югры". Югорцы выиграли первый домашний матч – 4:3 в серии пенальти. Теперь соперникам также предстоит четвертая встреча.