Путин поручил подготовиться к 300-летию Иммануила Канта

Глава российского государства поручил правительства в три месяца создать оргкомитет по празднованию 300-летия Иммануила Канта. Празднование 300-летия философа пройдет в 2024 году.

Создать за три месяца оргкомитет по празднованию 300-летия со дня рождения философа Канта поручил правительству президент России Владимир Путин. В этот же срок должен быть утвержден и персональный состав оргкомитета. Вместе с Российской академией наук правительство должно будет разработать план мероприятий по проведению празднования. Указ Путина опубликован на портале правовой информации.

Родоначальник немецкой классической философии Иммануил Кант родился 22 апреля 1724 года в Кенигсберге и практически никогда его не покидал. Сейчас это город Калининград. Кант учился, а затем стал профессором университета Альбертина.

Здесь Иммануил Кант выдвинул гипотезы о существовании других галактик, образовании Солнечной системы из газового облака, доказал замедление суточного вращения Земли, а также выдвинул идею естественного развития человеческих рас. Иммануил Кант прожил почти 80 лет. Он был похоронен в Кафедральном соборе родного города.

300-летие автора "Критики чистого разума", "Критики практического разума", "Критики способности суждения" и ряда других научных трудов отпразднуют в Калининграде в 2024 году.

Указ президента России о подготовке празднования 300-летия Канта вступил в силу в момента его публикации.