Тема:

Хоккей в России и в мире 6 часов назад

Макдэвид выиграл "Арт Росс Трофи", Мэттьюз – "Морис Ришар Трофи"


PR_NHL\Twitter

В Национальной хоккейной лиге завершился регулярный чемпионат, по итогам которого определились обладатели ряда личных наград.

В ночь на четверг состоялся заключительный матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги. В последней игре "регулярки" "Калгари" переиграл "Ванкувер" со счетом 6:2.

По итогам регулярного чемпионата определились обладатели некоторых личных наград. Так, форвард "Эдмонтона" Конор Макдэвид стал обладателем "Арт Росс Трофи" – приза, вручаемого хоккеисту, набравшему наибольшее количество очков по системе "гол+пас".

В текущей "регулярке" 24-летний канадец записал на свой счет 105 (33+72) очков в 56 играх, что на 21 очко больше, чем у его ближайшего преследователя Леона Драйзайтля (84). Для Макдэвида это уже третий "Арт Росс Трофи", ранее он выигрывал данный трофей в сезонах 2016/17 и 2017/18.

Нападающий "Торонто" Остон Мэттьюс стал обладателем трофея "Морис Ришар Трофи", который вручается лучшему снайперу по итогам регулярного чемпионата. В 52 играх "регулярки" 23-летний американец забросил 41 шайбу.