"Ювентус" обыграл "Аталанту" и стал 14-кратным обладателем Кубка Италии

"Ювентус" завоевал Кубок Италии по футболу сезона 2020/21. В финале туринцы обыграли "Аталанту".

Туринский "Ювентус" стал новым обладателем Кубка Италии по футболу. В финальном матче футболисты "Старой синьоры" нанесли поражение "Аталанте". Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу туринцев.

Подопечные Андреа Пирло забили первыми: на 31 минуте матча ворота бергамасков поразил Деян Кулушевски. Однако в "Аталанте" еще до перерыва ответили голом украинского полузащитника Руслана Малиновского. Решил исход матча нападающий "Ювентуса" Федерико Кьеза, поставивший точку на 73 минуте.

Российский полузащитник "Аталанты" Алексей Миранчук начал матч на скамейке запасных. Главный тренер команды Джан Пьеро Гасперини выпустил россиянина только на 83 минуте. Однако за оставшееся время россиянину отличиться результативными действиями не удалось.

"Ювентус" завоевал Кубок Италии по футболу в 14 раз. Этот показатель является рекордом страны.