В Мурманске оперативники накрыли наркопритон

В Мурманске арестована подозреваемая в организации наркопритона. На мурманчанку завели уголовные дела. Ей может грозить до 20 лет лишения свободы. Во время обследования квартиры полицейские изъяли шприцы, а также иные предметы и приспособления для последующего использования наркозависимыми лицами при приготовлении и потреблении запрещенных веществ.

В Мурманске полицейские накрыли наркопритон, который устроила в своей квартире молодая женщина. Она употребляла сама, продавала зависимым и разрешала им принимать наркотики в доме. Об этом рассказали в пресс-службе УМВД России по Мурманской области, пишет ГТРК "Мурман".

"Во время обследования квартиры полицейские изъяли шприцы, а также иные предметы и приспособления для последующего использования наркозависимыми лицами при приготовлении и потреблении запрещенных веществ", – уточнили в ведомстве.

На мурманчанку завели уголовные дела. Ей может грозить до 20 лет лишения свободы.

"Возбуждены и расследуются уголовные дела по части 3 статьи 30 части 3 статьи 228.1 УК РФ: "Покушение на сбыт наркотических средств в значительном размере", части 4 статьи 228.1 УК РФ: "Сбыт наркотических средств в крупном размере", а за организацию и содержание притона для потребления наркотических средств в отношении мурманчанки возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 232 УК РФ", – пояснили в правоохранительных органах.

Подозреваемая арестована.