Плюнул в лицо: в Новосибирске проверят информацию об издевательствах мужчины над ребенком

СК по Новосибирской области проверяет информацию по которой мужчина плюнул в лицо 11-летнему мальчику, а также поставил ребёнка на колени, заставив извиняться перед девочкой. Правоохранители по данному факту организовали доследственную проверку. Они устанавливают все обстоятельства. По результатам будет принято процессуальное решение.

Новосибирские следователи проверят информацию, размещённую в некоторых СМИ города, об издевательствах мужчины над мальчиком. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по Новосибирской области, пишет ГТРК "Новосибирск".

Во время мониторинга средств массовой информации следователи выявили информацию о том, что в начале мая 2021 года на улице Андриена Лежена мужчина плюнул в лицо 11-летнему мальчику, а также поставил ребёнка на колени, заставив извиняться перед девочкой.

"Известно, что таким образом мужчина хотел наказать "обидчика" своей дочери. Но, по предварительным данным, мальчик её не обижал. Инцидент произошел на глазах других детей. Ребёнок не мог оказать взрослому сопротивление, поэтому выполнил все его требования", – сообщили в ведомстве.

Правоохранители по данному факту организовали доследственную проверку. Они устанавливают все обстоятельства. По результатам будет принято процессуальное решение.