Красноярский геймер получил пожизненное за тройное убийство

Злоумышленник никуда не торопился: он перенес тела, влил в рот женщине водку, а руку пенсионера положил на ягодицы скончавшейся дочери.

К пожизненному заключению приговорил Красноярский краевой суд 33-летнего Ивана Ежова, которого присяжные заседатели признали виновным в убийстве трех человек после просмотра жестоких сцен в компьютерной игре.

Вечером 29 марта 2020 года жертвами увлеченного геймера, который в тот день немало выпил, стали проживавшие в соседней квартире 47-летняя женщина, ее девятилетняя дочь и ее 77-летний отец. Сидевшего на диване пенсионера он убил ударом ножом в шею, затем несколько раз по рукоять вонзил лезвие в грудь его дочери в соседней комнате, после чего, осмотревшись, услышал детскую речь в ванной. Девочка получила не менее 11 ударов ножом по рукам и два – в ногу.

Злоумышленник никуда не торопился: он перенес тела, влил в рот женщине водку, а руку пенсионера положил на ягодицы скончавшейся дочери, тем самым инсценировав внутрисемейную расправу. Это ему не помогло – через несколько дней Ежова задержали. По некоторым данным, перед убийством он играл в Doom Eternal.

Присяжные признали мужчину виновным в тройном убийстве и отказали ему в снисхождении. Сегодня суд приговорил его к пожизненному заключению.