В промзоне Владимира потушили горящую емкость с техническим маслом

Во Владимире пожарные потушили горение технического масла в ёмкости. Погибших и пострадавших в результате пожара нет. До прибытия пожарно-спасательных подразделений самостоятельно покинули помещения 2 человека. Благодаря оперативным действиям пожарных, удалось не допустить распространения огня по строению и на соседние помещения. В настоящее время дознаватели МЧС России устанавливают причины произошедшего.

Сегодня в промзоне Владимира произошел серьезный пожар в здании, которое принадлежит ООО "Геомаш-Владимир", пишет ГТРК "Владимир".

По данным регионального МЧС, сообщение о возгорании поступило в 15.09. Прибывшие пожарно-спасательные подразделения установили, что в одноэтажном здании происходит горение технического масла в ёмкости. Наблюдалось сильное задымление.

В целях разведки и тушения пожара были сформированы три звена газодымозащитной службы. На тушение был подан ствол "Пурга" с пеной. За несколько минут пожар масла был ликвидирован на площади 6 кв.м. Ход тушения осложняло сильное задымление в помещении.

Погибших и пострадавших в результате пожара нет. До прибытия пожарно-спасательных подразделений самостоятельно покинули помещения 2 человека. Благодаря оперативным действиям пожарных, удалось не допустить распространения огня по строению и на соседние помещения.

В настоящее время дознаватели МЧС России устанавливают причины произошедшего. К ликвидации последствий пожара привлекались 23 человека и 9 единиц техники, в том числе автомобиль дымоудаления.