Липецкий вуз впервые попал в международный рейтинг университетов

Липецкий университет попал в международный рейтинг РУР. ЛГТУ среди них занял 787 место. Он стал единственным представителем в списке из Липецкой области. Университеты оценивали эксперты со всего мира по 20 показателям. Попадание вуза в такой рейтинг дает студентам дополнительные возможности для стажировок и научной работы. Попадание в РУР стало итогом расширения международного сотрудничества учебного заведения.

Впервые Липецкий государственный технический университет попал в Мировой рейтинг Университетов — РУР. В нем представлены 867 вузов из 74 стран, пишет ГТРК "Липецк".

ЛГТУ среди них занял 787 место. Он стал единственным представителем в списке из Липецкой области. Университеты оценивали эксперты со всего мира по 20 показателям. Попадание вуза в такой рейтинг дает студентам дополнительные возможности для стажировок и научной работы.

"Конечно, очень сложно занять высокие позиции, но даже сам факт того, что ЛГТУ оценило международное сообщество причем по различным критериям — это результат образовательной деятельности, научной деятельности, взаимодействия с обществом и так далее. Для нас это безусловно шаг вперед. Для нас это шаг на пути к узнаваемости ЛГТУ", – сказал Павел Сараев, ректор ЛГТУ.

Попадание в РУР стало итогом расширения международного сотрудничества учебного заведения. Так, к примеру сейчас ЛГТУ стал площадкой для дискуссий сразу по нескольким научным дисциплинам между учеными из десятка университетов по всей Европе, в том числе из Словакии, Болгарии, Хорватии и так далее.