Арестован пятый подозреваемый в "краже века" в Дрездене

Суд арестовал пятого подозреваемого в "краже века" в саксонской сокровищнице "Зеленый свод" в Дрездене, похищенные украшения на найдены, заявил журналистам официальный представитель прокуратуры города Юрген Шмидт.

В Германии задержан пятый, последний из подозреваемых в ограблении саксонской сокровищницы "Зеленый свод", передает телеканал "Россия 24".

По мнению немецких следователей, именно этот человек вместе со своим братом-близнецом спланировал похищение бриллиантов и алмазов из музея в Дрездене.

Как сообщалось, в ноябре 2019 года группа злоумышленников устроила пожар трансформатора, в результате чего отключилась охранная сигнализация в одном из самых известных и богатых хранилищ мира.

За несколько минут преступники вынесли из "Зеленого свода" драгоценности, стоимость которых не может быть установлена – это в прямом смысле бесценные произведения искусства. Правоохранители установили, что грабители причастны и к краже золотой монеты из берлинского музея Боде в 2017 году. На свободе пока остаются пособники группировки.