В Санкт-Петербурге горит здание со 100-летней историей


ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу

В здании, известном как Доходный дом Басевича, построенном в Петроградском районе Северной столицы больше ста лет назад, загорелась обстановка на площади около 200 квадратных метров.

В Петроградском районе в Доходном доме Басевича, построенном в 1912 году, в очередной раз возник пожар. По некоторым данным, перекрытия двух этажей не выдержали огненной стихии.

Сообщение о пожаре на улице Большой Пушкарской в доме №7, известном как Доходный дом Басевича, поступило в экстренные службы 18 мая в 17:54.

Как сообщили в ГУ МЧС по Санкт-Петербургу на 6 и 7 этажах разноуровневого строения загорелась обстановка на площади около 200 квадратных метров. Примерно через час ранг пожара был повышен до дополнительного номера 1-БИС. В 20:11 пожар был локализован, ранг понижен.

Сведения о пострадавших на данный момент не поступали. К ликвидации пожара привлечено 7 единиц техники и 32 сотрудника МЧС.

Историческое здание, построенное в стиле модерн, за несколько лет пережило уже множество пожаров, но до сегодняшнего дня конструкция выдерживала воздействие огня. По неподтвержденным данным, в этот раз в доме из-за пожара обрушились перекрытия двух этажей.