Курорт Сочи презентовали на туристической выставке в Дубае

В Дубае на выставке в сфере туризма представили город Сочи. По словам директора департамента курортов и туризма администрации города Сочи Светланы Батяйкиной, комплексная программа по привлечению туристов из стран Ближнего Востока ведется с 2019 года. Тогда была достигнута договоренность о запуске первого прямого авирейса по направлению Дубай - Сочи.

16 мая в Дубае состоялась крупнейшая бизнес-выставка в сфере внутреннего и выездного туризма. Россию в этом году представили два города: Сочи и Санкт-Петербург, пишет ГТРК "Вести Сочи".

В рамках церемонии открытия стенд курорта посетил Генеральный консул России в Дубае и Северных Эмиратах Олег Фомин. Он отметил, что участие Сочи в выставке повысит узнаваемость курорта за рубежом, укрепит деловые связи с партнерами на Ближнем Востоке, а также привлечет еще больше иностранных туристов.

По словам директора департамента курортов и туризма администрации города Сочи Светланы Батяйкиной, комплексная программа по привлечению туристов из стран Ближнего Востока ведется с 2019 года. Тогда была достигнута договоренность о запуске первого прямого авирейса по направлению Дубай – Сочи.

С июня 2019 по март 2020 годов Сочи посетили 20,5 тысяч человек из стран Ближнего Востока.