В здании администрации Оренбурга проходят обыски

В оренбургской администрации проводится обыск. Стало известно, что вопросы задают и замглавы областного центра по экономике и финансам Светлане Золотаревой. В ТГ-канал и соцсетях прошла информация, что самого главы города на месте нет и телефон его отключен, однако в мэрии ее опровергли.

18 мая в СМИ и ТГ-каналах появилась информация об обысках в здании администрации Оренбурга. В мэрии ее подтвердили, пишет ГТРК "Оренбург".

"Проводятся оперативные мероприятия представителями регионального Следкома в рамках проверки финансово-хозяйственной деятельности МКУ "БиОз", МКУ "Комсервис", а также МАУ "Оренбургсервис", – прокомментировали в пресс-службе администрации.

Стало известно, что вопросы задают и замглавы областного центра по экономике и финансам Светлане Золотаревой. В ТГ-канал и соцсетях прошла информация, что самого главы города на месте нет и телефон его отключен, однако в мэрии ее опровергли. Владимир Ильиных находится на рабочем месте. Администрация Оренбурга работает в штатном режиме.