17-летний студент без прав сбил четырех человек

У здания Московского финансово-юридического университета автомобиль "Лада" вылетел на тротуар и сбил учащихся. Всем пострадавшим потребовалась медицинская помощь.

На Волгоградском проспекте выясняют обстоятельства серьезной аварии, в которой пострадали четыре человека. Водитель не справился с управлением, выехал на тротуар и сбил пешеходов.

Все произошло так быстро, что никто не успел отреагировать. Старенькие "Жигули" потеряли управление в самом опасном месте и вылетели на тротуар прямо у входа в Московский финансово-юридический университет. В разгар рабочего дня здесь всегда очень людно.

Четверо пострадавших – все учащиеся. Как раз в этот момент они выходили из колледжа. Водитель, кажется, и не думал уходить от столкновения с пешеходами, на асфальте не видно тормозного пути.

В университете возможной причиной происшествия называют опасный маневр, причем, совсем не водителя "Жигулей".

"Ехал автобус и автомобиль ВАЗ. Из-за того, что была аварийная ситуация, молодой человек попытался уйти от аварийной ситуации и съехал на тротуар, тем самым задев здание", – рассказала Полина Каменская, пресс-секретарь Московского финансово-юридического университета.

Но на видеокадрах видно, как видавшая виды "Лада" агрессивно обгоняет грузовик и резко вклинивается поток, а впереди автобус – деваться некуда.

За рулем старенькой "Лады" сидел один из студентов университета, хотя по закону вообще не должен был там находиться – Эльмару Алиеву всего 17 лет. Он учится на первом курсе юридического факультета, водительских прав нет, а машину якобы взял у отца.

Юношу увезли в отделение в сопровождении полицейских. У дознавателей есть все основания полагать, что причиной ДТП стали опасные маневры самого Алиева.

- Здесь и другие люди много гоняют. Лучше сюда пару лежаков поставить.

- Да, там быстро проезжают. Там есть пешеходный переход, и они бывает его не видят, не замечают, когда там проходишь.

Всем пострадавшим была оказана медицинская помощь. Одного из учащихся пришлось госпитализировать. Травмы серьезные, но врачи подоспели вовремя.