Формулический Гран-при Сингапура может быть отменен


motorsportmagazine.com

Чемпионат мира по автогонкам в классе "Формула-1" продолжает испытывать давление от последствий пандемии коронавируса. В частности, один из престижных азиатских этапов турнира – Гран-при Сингапура, – может быть отменен, как и в прошлом году.

Этап чемпионата мира по автогонкам в королевском классе "Формула-1", который должен пройти в октябре в Сингапуре, находится под угрозой отмены. В прошлом сезоне Гран-при Сингапура также был отменен из-за пандемии коронавируса.

В разных странах Азии ситуация с пандемией COVID-19 очень разная: в Японии идет четвертая волна, в Индии – третья, но очень жестокая, в Китае, Индонезии и Сингапуре власти, с одной стороны, снимают ограничения, но с другой – отменяют массовые мероприятия.

Инсайдеры отметили, что Всемирный экономический форум, который в августе должен был пройти в Сингапуре, отменен. В связи с этим эксперты автоспорта заговорили о возможной отмене и формулического этапа. Впрочем, официальные лица "Ф-1" и Международной федерации автоспорта пока хранят молчание.