Тема:

Обмен санкциями 49 минут назад

МИД РФ назвал условие исключения США из списка недружественных стран


Global Look Press

Замглавы российского МИДа пояснил, в каком случае США могут исключить из перечня недружественных стран. Для этого нужно, чтобы Вашингтон изменил свое отношение к Москве.

Если содержание американской политики на российском направлении начнет меняться в лучшую сторону, Москва может задуматься насчет отмены ограничений против Вашингтона. Об этом сообщил заместитель главы МИДа Сергей Рябков.

Государственный деятель также высказался о перечне недружественных государств. Если будут веские основания, Россия может изменить список.

Рябков обратил внимание на то, что Москвы слышит сигналы Вашингтона о важности выстраивания прагматичного диалога. Замглавы МИДа отметил, что это совпадает и с подходом России. В настоящее время у Москвы не осталось никаких иллюзий насчет отношений с Америкой. Пока ни о какой перезагрузке не может быть и речи, сообщает РБК.

В МИД не знают, насколько исключение из списка недружественных стран важно для США. Пока от Вашингтона не поступало просьб об этом. Критерием для исключения из списка является поведение властей другого государства, а также его готовность предпринять практические шаги.

14 мая российское правительство утвердило перечень недружественных стран. В него попали США и Чехия.