Тема:

Стрельба в казанской школе 4 месяца назад

Выписаны два мальчика, пострадавшие при стрельбе в Казани

Из больницы выписаны два мальчика, пострадавшие при стрельбе в казанской гимназии номер 175. В республиканской детской больнице в Казани остаются 13 школьников, получивших ранения. Еще два мальчика обратились за медицинской помощью, но госпитализация им не потребовалась

Из больницы выписаны два мальчика, пострадавшие при стрельбе в казанской гимназии номер 175. По данным на вторник, 18 мая, в детской республиканской клинической больнице в Казани остаются еще 13 пострадавших.

"В стационаре ДРКБ остаются 13 детей, их состояние оценивается как стабильное, без отрицательной динамики", – сообщили в пресс-службе минздрава Татарстана.

Состояние двух мальчиков 2012 и 2013 годов рождения, выписанных домой, оценили как удовлетворительное.

Также в минздраве рассказали, что за медицинской помощью обратились еще два мальчика из числа учеников гимназии. Врачи осмотрели их и отпустили домой: госпитализация не понадобилась.

Стрельба в школе номер 175 произошла утром 11 мая. Бывший ученик гимназии Ильназ Галявиев явился туда с ружьем и открыл огонь по школьникам и учителям. В результате девять человек погибли, 23 пострадали. Некоторых раненых самолетом МЧС доставили на лечение в Москву.

Галявиев арестован, его обвиняют по части 2 статьи 105 УК РФ ("Убийство двух и более лиц"). Его поставили на учет как склонного к суициду. Расследование ведет центральный аппарат Следственного комитета России.