Госдума приняла поправки о поддержке семей с детьми и беременных женщин

Поправки, которые гарантируют новые меры поддержки семьям с детьми и беременным женщинам, приняты Госдумой. Первая поправка должна вступить в силу 1 сентября 2021 года, остальные – с 1 июля.

Государственная дума РФ приняла поправки, которые касаются поддержки семей с детьми и беременных женщин. В частности, родители, которые берут на работе больничный для ухода за ребенком в возрасте до 7 лет, будут получать полную зарплату.

Другая поправка гарантирует семьям с детьми от 8 до 16 лет ежемесячную выплату. Ее размер соответствует половине детского прожиточного минимума, установленного в регионе. В среднем эта сумма составляет примерно 5 тысяч рублей.

И, наконец, третья поправка предполагает выплату беременным женщинам в трудной материальной ситуации примерно 6 тысяч рублей ежемесячно. Правда деньги будут начислят до 12 недели беременности.

Первая поправка должна вступить в силу 1 сентября 2021 года, остальные – с 1 июля, пишет агентство ТАСС.

Напомним, новые меры поддержки семьи и детей озвучил в Послании Федеральному Собранию Владимир Путин. В Думу поправки внесли Валентина Матвиенко и Вячеслав Володин, а также члены партии "Единая Россия".