Тема:

Коронавирус 3 дня назад

В Петербурге могут усилить ограничения из-за роста заболевших COVID-19


AP Images

В Санкт-Петербурге за последнюю неделю резко возросло число госпитализированных с коронавирусом. В связи с этим в городе вновь открывают дополнительные больничные койки.

За последнюю неделю число новых случаев COVID-19 в Санкт-Петербурге возросло на 3,5%, а число госпитализированных с этим диагнозом – на 27%. Такие данные озвучили в пресс-службе вице-губернатора города Олега Эргашева. В связи с этим власти не исключают, что в регионе придется усилить ограничительные меры.

"В случае, если тенденция сохранится, по требованию Роспотребнадзора могут быть усилены ограничения", – заявил губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов эфире "Радио России".

В городских больницах дополнительно разворачивают 459 коек для пациентов с коронавирусом, чтобы, в соответствии с требованиями Минздрава, было не менее 20% свободного инфекционного коечного фонда.

По последним данным, всего с начала пандемии в Петербурге заболели COVID-19 428 145 человек. Выздоровели уже 390 650 человек, 23 694 пациента в настоящее время продолжают лечение, скончался 13 801 человек.