Тема:

Ситуация на Украине 9 минут назад

В Кремле прокомментировали предложение Киева по обмену Медведчука

Дмитрий Песков высказался насчет предложения Киева по поводу обмена политиков. По его словам, эта идея является несформулированной.

В Кремле отреагировали на предложение Киева обменять членов партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" на осужденных в России граждан Украины. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков обратил внимание на то, что относятся они к этому скептически.

Ранее секретарь украинского Совбеза Алексей Данилов допустил возможность вышеназванного обмена. При этом окончательное решение он оставил за главой государства Владимиром Зеленским.

Дмитрий Песков считает, что происходящее — это внутриукраинская политическая кухня. По мнению пресс-секретаря, данная идея является достаточно несформулированной. Вряд ли, отметил Песков, Кремль может рассматривать это всерьез. Кроме того, надо уточнить, хочет ли такого обмена сам Медведчук, сообщает "Интерфакс".

11 мая стало известно, что Виктора Медведчука и его соратника Тараса Козака подозревают в государственной измене. 14 мая главу политсовета партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" отправили под круглосуточный домашний арест.