Во Владимирской области обнаружили бешеного енота

Во Владимирской области у енотовидной собаки выявили бешенство на территории земельного участка СНТ "Актер" муниципального образования Новоалександровское Суздальского района. Ситуация по бешенству среди животных в области остается напряженной, активизация природных очагов приводит к вовлечению в эпизоотический процесс домашних и сельскохозяйственных животных, что в свою очередь повышает риск инфицирования людей.

Во Владимирской области обнаружили животное, заболевшее бешенством. Об этом сообщили в управлении Роспотребнадзора на основании информации Департамента ветеринарии Владимирской области, пишет ГТРК "Владимир".

Заболевание выявили у енотовидной собаки на территории земельного участка СНТ "Актер" муниципального образования Новоалександровское Суздальского района.

"Ситуация по бешенству среди животных в области остается напряженной, активизация природных очагов приводит к вовлечению в эпизоотический процесс домашних и сельскохозяйственных животных, что в свою очередь повышает риск инфицирования людей, — сообщили в Роспотребнадзоре.

В случае укуса неизвестным животным следует незамедлительно обращаться за оказанием антирабической помощи. Жителям, имеющим домашних животных необходимо соблюдать правила содержания домашних животных и вовремя проводить вакцинацию.