Армия Израиля сообщила о трех ракетах, выпущенных из Сирии

Пресс-служба Армии обороны Израиля сообщила о запуске трех ракет с территории САР. Все снаряды упали на открытой местности.

С территории Сирии в сторону Израиля были выпущены три ракеты. Об этом сообщает пресс-служба Армии обороны Израиля на своей странице в Twitter.

Как отмечается, одна из ракет упала на территории САР, не долетев до границы. В результате ракетных ударов сработал сигнал тревоги под открытым небом, сообщает РИА Новости.

По данным телеканала Sky News Arabia, все три снаряда упали "на открытой местности".

Ранее СМИ сообщали о том, что из сектора Газа по территории Израиля было выпущено свыше двух тысяч ракет. Израильская армия уточняет – порядка тысячи ракет перехватила система противоракетной обороны "Железный купол". Еще около 350 снарядов упали на территории сектора Газа, не долетев до Израиля.

Израиль и группировки Палестины, в том числе движение ХАМАС, ведут взаимные обстрелы с 10 мая текущего года. По официальным данным, в результате столкновений и атак погибло по меньшей мере 200 человек, еще около 600 – получили ранения. На самом деле пострадавших может быть значительно больше.