Прокуратура Комсомольска проводит проверку в связи с отравлением студентов

Прокуратурой города Комсомольск организованы надзорные мероприятия, направленные на исполнение законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения. В местные больницы доставлены 15 человек с отравлением.

В инфекционные отделения больниц Амурска и поселка Солнечный доставлены 15 человек. Большинство из них – это иногородние студенты, которые проживали в общежитии, пишет ГТРК "Дальневосточная".

Среди пострадавших могли оказаться и местные учащиеся, которые из-за плохого самочувствия сегодня не пришли на занятия, эта информация сейчас уточняется.

В колледже работает специальная комиссия, которая должна установить все обстоятельства случившегося и возможные причины отравления.

"Прокуратурой города организованы надзорные мероприятия, направленные на исполнение законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения. По результатам будет дана оценка действиям должностных лиц, ответственных за соблюдение прав граждан", – сказал Игорь Приходько, заместитель прокурора Комсомольска-на-Амуре.

Известно, что централизованной столовой при образовательном учреждении нет, студенты посещают ближайшие заведения общепита.