Тема:

Хоккей в России и в мире 3 часа назад

Хоккеисты "Колорадо" выиграли регулярный чемпионат НХЛ


Twitter

"Колорадо" стал победителем регулярного чемпионата. В своем заключительном матче "лавины" взяли верх над "Лос-Анджелесом".

В Северной Америке определился победитель регулярного чемпионата НХЛ. Хоккеисты "Колорадо Эвеланш" обыграли в домашнем матче "Лос-Анджелес Кингз" со счетом 5:1 и завоевали Президентский кубок.

В составе "лавин" шайбы забросили Тайсон Джост (30-я и 32-я минуты), Пьер-Эдуар Белльмар (35-я), Йоонас Донской (37-я) и Андре Бураковски (39-я). У "королей" отличился Шон Уокер (20-я).

"Колорадо" набрал 82 очка в 56 играх и стал лучшим в Западном дивизионе. Столько же баллов у "Вегас Голден Найтс", однако "Эвеланш" опередили "золотых рыцарей" по дополнительным показателям.

"Лавины" завоевали Президентский кубок в третий раз в своей истории (1997, 2001, 2021). На всех этапах плей-офф у хоккеистов "Колорадо" будет преимущество домашней площадки.

Команда из Денвера в первом раунде Кубка Стэнли-2021 сыграет с "Сент-Луисом". Их серия стартует в ночь на 17 мая. "Вегас" же встретится с "Миннесотой".

Напомним, что плей-офф НХЛ начнется 16 мая игрой между "Вашингтоном" и "Бостоном". Встреча стартует в 02:15 по московскому времени.

В других парах сойдутся "Питтсбург" и "Айлендерс", "Каролина" и "Нэшвилл", "Флорида" и "Тампа", "Торонто" и "Монреаль", а также "Эдмонтон" и "Виннипег".

Из-за пандемии коронавируса несколько матчей регулярного чемпионата НХЛ будут доиграны уже после начала плей-офф. В Северном дивизионе, состоящем из канадских клубов, регулярка завершится 19 мая. Изначально "гладкий" чемпионат должен был закончиться 9 мая.