Тема:

30-летие ВГТРК 2 года назад

Юбилей "Вестей": информационный марафон длиною в 30 лет

30-летний юбилей отмечает информационная программа "Вести". "Вести-Волгоград" – это большая профессиональная команда, которая предъявляет высочайшие требования и к наполнению эфира, и к его формату.

Марафон длиною в 30 лет. Большой юбилей отмечает информационная программа "Вести". Именно в этот день, 13 мая 1991 года, в эфир вышел первый десятиминутный выпуск программы. Ее заставка с запряженной тройкой стала символом нового канала РТР. За прошедшее тридцатилетие обосновавшийся на "второй кнопке" телеканал обрел имя "Россия", уникальную сетку и стиль вещания.

Неизменной осталась главная миссия – оперативно и объективно знакомить зрителей с главными новостями в мире, стране и регионах, пишет ГТРК "Волгоград-ТРВ". Ежедневно филиалы ВГТРК в каждой из областей и республик страны готовят для зрителя качественные и рейтинговые выпуски, рассказывают о близких к ним событиях и происшествиях, участвуют в развитии и продвижении своих родных территорий.

"Вести-Волгоград" – это большая профессиональная команда, которая предъявляет высочайшие требования и к наполнению эфира, и к его формату. Режиссерские эксперименты, открытие новых имен журналистов и операторов – все это каждодневная работа большой семьи ВГТРК. Качество программы "Вести-Волгоград" подтверждено главной национальной премией в сфере тележурналистики – сразу два бронзовых "Орфея" ГТРК "Волгоград-ТРВ" получила в номинации "Ежедневная информационная программа для городов-миллионников".