В горах Абхазии продолжаются поиски тургруппы из шести россиян

В горах Абхазии спасатели пытаются найти тургруппу из шести россиян. В МЧС республики поступило сообщение о том, что туристическая группа пытается самостоятельно спуститься с высокогорья, однако один из туристов этого сделать не может и ему нужна помощь.

Сотрудники МЧС Абхазии ищут в Сухумском районе туристическую группу из шести россиян, которые пытаются самостоятельно спуститься с высокогорья.

Поиски ведутся в верховьях реки Гумиста. В МЧС республики поступило сообщение о том, что туристическая группа пытается самостоятельно спуститься с высокогорья, однако один из туристов этого сделать не может и ему нужна помощь, передает ТАСС.

Россияне передали спасателям ориентировочные координаты места его нахождения, однако облет указанной территории на вертолете не дал результатов, пишет ГТРК "Вести Сочи".

Поисково-спасательный отряд направился на встречу туристической группе, которая, предварительно, должна состояться в районе СухумГЭСа, расположенного в горах. Затем будет принято решение о дальнейших поисках оставшегося в горах туриста. Туристическая группа из России состоит из членов клуба любителей туризма из Нижнего Тагила, Екатеринбурга, Челябинска и Санкт-Петербурга.