Ульяновские школьники стали победителями олимпиады ПФО по робототехнике

Ульяновские школьники заняли первое место на Интеллектуальной олимпиаде ПФО по робототехнике. За звание лучших интеллектуалов боролись около 170 учащихся 8-11 классов из всех регионов Приволжья.

Итоги окружного соревнования подвели в Пермском крае. За звание лучших интеллектуалов боролись около 170 учащихся 8-11 классов из всех регионов Приволжья.

Воспитанники детского технопарка "Кванториум" города Димитровграда Ульяновской области – Даниил Кузьмин и Владислав Суслов заняли первое место в номинации "Робототехника".

Победители и призеры Олимпиады награждены кубками и памятными подарками. От имени полномочного представителя президента РФ в ПФО Игоря Комарова участников Олимпиады среди школьников поздравил помощник полпреда Владимир Колчин. Он поблагодарил правительство Пермского края и краевое министерство образования и науки за подготовку и проведение мероприятия.

Напомним, окружной общественный проект Интеллектуальная олимпиада Приволжского федерального округа реализуется по инициативе участников Молодежного форума "iВолга", пишет ГТРК "Волга". Основная цель Олимпиады – интеллектуальное развитие школьников и привлечение их к научно-инновационной деятельности. Соревнования и конкурсы Олимпиады открывают дорогу в мир высоких технологий и научного поиска. Благодаря Олимпиаде сама жизнь школьников стала разнообразнее и интереснее, появились новые знания, друзья и новые мотивы личностного роста.

По словам врио министра просвещения и воспитания Ульяновской области Натальи Семеновой, в регионе реализуется широкий комплекс мер по сопровождению одаренных детей. Это позволяет совершенствовать региональную систему дополнительного образования в рамках реализации и системы выявления, развития и поддержки молодых талантов, а также выполнять задачи, поставленные нацпроектом "Образование", инициированного президентом РФ Владимиром Путиным.