Тема:

Стрельба в казанской школе 4 месяца назад

Эрдоган выразил Путину соболезнования в связи с трагедией в Казани

Президент Турции Реджеп Эрдоган в ходе телефонного разговора с Владимиром Путиным выразил глубокие соболезнования в связи с трагическими событиями в казанской школе. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.

Глава Турции Реджеп Эрдоган в ходе телефонного разговора с президентом России Владимиром Путиным выразил свои глубочайшие соболезнования в связи с трагедией в казанской школе. Об этом сообщает ГТРК "Татарстан", выходящая в эфир на телеканалах "Россия 1" и "Россия 24", со ссылкой на пресс-службу Кремля.

Турецкий президент просил передать соболезнования родственникам погибших. Также он пожелал пострадавшим скорейшего выздоровления.

Ранее сообщалось, что власти Татарстана окажут финансовую помощь семьям пострадавших и погибших. В регионе уже открыты два пункта психологической помощи. Для этих целей задействованы 150 психологов, с каждым из пострадавших будет проведена индивидуальная работа. Кроме того, глава республики Рустам Минниханов заявил о своей готовности встретиться с родителями школьников и выслушать их.

Напомним, что 11 мая вооруженный Ильназ Галялиев устроил бойню в казанской гимназии №175. В результате стрельбы погибли 9 человек, в том числе 7 детей и 3 учительницы. 23 человека в настоящий момент находятся в медучреждениях. 12 мая в Татарстане объявили днем траура.