"Атомный" геоглиф появится на территории Калужской области

В пригороде Обнинска создадут ландшафтный объект в виде модели атома. На территории Боровского лесничества уже в будущую субботу разобьют "Аллею высоких энергий", которая станет подарком городу ученых на предстоящее 65-летие.

На территории Боровского лесничества близ Обнинска появится ландшафтный объект в виде модели атома. Аллея станет подарком городу ученых на предстоящее 65-летие. При желании в "атомной" акции может принять участие любой житель города. Начало – в два пополудни.

Напомним, что за первые майские дни на территории Калужской области появились сразу несколько десятков садов памяти, пишет ГТРК "Калуга". Активисты-общественники, официальные должностные лица и просто неравнодушные жители региона высадили деревья в аллеях и парках Калуги, Людинова, Медыни и Боровска.

А в Бабынинском районе на днях появился еловый геоглиф, уже 10-й в регионе. Причем, в отличие от первых девяти, выполненных в честь юбилея Великой Победы, бабынинский ландшафтный объект посвятили космической тематике. Ракету из 1,5 тысяч молодых елей высадили в гагаринских местах, рядом с аэропортом "Орешково" в Воротынске.