Липчанин заколол знакомого ножом после предложения интимной связи

Между выпившими знакомыми произошла драка с применением ножа. Причиной конфликта стало предложение хозяина своему гостю вступить с ним в интимную связь. Мужчина оттолкнул агрессивного хозяина на диван, схватил с пола нож, сел сверху на хозяина квартиры и не менее 24 раз ударил его по всему телу. В Октябрьский районный суд Липецка для рассмотрения по существу направлено уголовное дело в отношении липчанина, совершившего преступление по ч. 1 ст. 105 УК РФ: "Убийство".

В Липецке мужчину подозревают в убийстве своего знакомого из-за предложения интимной связи, пишет ГТРК "Липецк".

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Липецкой области, вечером 23 января в квартире на улице Жуковского трое знакомых распивали алкоголь. В ходе застолья один из знакомых крепко уснул прямо в кресле. После этого хозяин квартиры, оставшись один на один с 38-летним гостем, предложил ему вступить с ним в интимную связь.

Гость отказал хозяину квартиры, из-за чего тот сильно разозлился. Он схватил разделочную доску ударил знакомого по руке, а затем взял со стола кухонный нож, приставил его к горлу собутыльника и стал выгонять его из квартиры. Однако гость решил обороняться. Он выхватил нож у хозяина квартиры и бросил на пол.

После этого хозяин стал душить гостя, тогда мужчина оттолкнул агрессивного хозяина на диван, схватил с пола нож, сел сверху на хозяина квартиры и не менее 24 раз ударил его по всему телу.

От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте. Сейчас обвиняемый находится под стражей. Он частично признал вину в преступлении. В Октябрьский районный суд Липецка для рассмотрения по существу направлено уголовное дело в отношении липчанина, совершившего преступление по ч. 1 ст. 105 УК РФ: "Убийство".

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.