Российские прыгуны в воду завоевали бронзу чемпионата Европы

Global Look Press

Российский дуэт прыгунов в воду Екатерина Беляева – Виктор Минибаев стали бронзовыми призерами чемпионата Европы по водным видам спорта. Они заняли третье место в синхронных прыжках с десятиметровой вышки.

Российские дуэт прыгунов в воду Екатерина Беляева – Виктор Минибаев завоевали бронзовые медали чемпионата Европы по водным видам спорта. Россияне стали третьими в синхронных прыжках с десятиметровой вышки.

По итогам пяти прыжков Беляева с Минибаевым смогли набрать 302,58 балла. Их опередили спортсмены Украины в лице Ксении Байло и Алексея Середы (325,68), выигравшие золото дисциплины, и и британцы Ноа Уильямс и Андре Спендолини (307,32). У них серебро.

Эта медаль стала для сборной России третьей на чемпионате Европы. Ранее россияне завоевали две золотые медали. Таким образом, с двумя золотыми и одной бронзовой медалями Россия идет первой в медальном зачете турнира.