Блогер Бурим предстал перед судом

В суде начали рассматривать дело блогера Андрея Бурима, который обвиняется в избиении девушки.

В Москве начали по существу рассматривать уголовное дело скандально известного блогера Андрея Бурима. Во время прямого эфира он несколько раз ударил девушку лицом об стол. Эта история не осталась незамеченной и вызвала большой общественный резонанс. Сегодня на заседании стример впервые за долгое время увиделся с пострадавшей.

В суд обвиняемый блогер Андрей Бурим приехал за пять минут до начала заседания вместе с братом. При виде журналистов на лице застыла гримаса удивления.

Униженная и оскорбленная фотомодель Алена Ефремова к своему визиту в суд, судя по всему подготовилась. Стремительная походка, расстегнутый плащ, весьма откровенное мини. Перед телекамерами она лишь показательно поправляет солнцезащитные очки и безмолвно дефилирует в здание суда.

Ефремова и Бурим – по разные стороны юридических баррикад после скандального стрима с собственным участием. Полгода назад две на тот момент весьма тусклых звезды на многоликом блогерском небосклоне устроили склоку в прямом эфире.

В какой-то момент треш-спектакль самозваных артистов вышел из-под контроля. Стример Бурим слишком вошёл в образ и перешёл в рукопашную.

Блогеру Буриму – 22. По данным СМИ у него и раньше были проблемы с законом. Якобы на родине в Белоруссии он в прямом эфире просил девушек раздеться на камеру и был фигурантом уголовного дела об изготовлении порнографии. Но расследование, якобы, прекратили, а сам стример переехал в Россию.

Алена Ефремова родом из Челябинска. Четыре года назад закончила школу и переехала в Москву.

Журналисты ряда изданий отыскали на одном из пикантных сайтов анкету, где девушка, похожая на Ефремову, предлагает за деньги услуги интимного характера.

Впрочем, не исключено, что это может быть так называемым фейком, сфабрикованным сторонниками Бурима.

Сразу после избиения униженная и оскорбленная леди опубликовала фотографию своего разбитого лица в соцсетях.

За столом в зале суда Ефремова – словно за партой, с видом невинной школьницы. Блогер Бурим на этот раз словно отыгрывает роль двоечника, равнодушно смотрит по сторонам.

"В суде он большую часть времени пытался скрыть улыбку за маской и его вообще веселило то, что происходит. Человек не понимает, что он сделал", – прокомментировал Антон Жаров, адвокат.

Здание суда Ефремова покинула так же стремительно, в окружении свиты адвокатов, не проронив ни слова.

Блогер Бурим, напротив, от прессы не прятался. Но, сначала обратился к друзьям, которые его поджидали, а позже был раздосадован вопросами журналистов.

"Вы признаете вину? – Тупой вопрос".

Вот как сам блогер описывает сегодняшнюю встречу в суде: "Вообще, как у нее состояние было сегодня? Вы встретились? – Нормальное, хорошее. Немножко нервничала, опять расплакалась. Она плачет только в случаях с дознавателями и судьями почему-то. Больше она нигде не плачет. Ой, я сейчас сам заплачу".

Как не пытался исказить свое лицо блогер, выдавить слезу не удалось. На прошлом судебном заседании он признался, что унижен суммой иска.

Ефремова свой позор и побои оценила в 10 миллионов. Что для блогера, по его собственным словам – копейки. Вот попросила бы 30.

Понятно, что блогер будет изо всех сил противостоять натиску обвинения. Вот только какую позицию и какую тактику выберет сам Бурим и его защита, станет известно на ближайших заседаниях. Их судя по всему будет немало.

Следующее судебное заседание назначено на 19 мая.

По словам адвоката Ефремовой, встреча в суде ей далась тяжело – не факт, что приедет на следующее.

Девушка так торопилась покинуть здание суда, что едва споткнулась – все же каблуки не самая удачная обувь на коварной плитке.

Блогер Бурим, после пятиминутного представления перед журналистами вместе с братом тоже отправился восвояси. Возможно, думать над бизнес-планом: как компенсировать барышне нанесённый вред. После скандального стрима YouTube-канал блогера был заблокирован и по слухам, заработки упали.