Тема:

Стрельба в казанской школе 3 месяца назад

Собкор ВГТРК: в Казани введен режим контртеррористической операции

В Казани, где введен режим контртеррористической операции, спецслужбы и правоохранительные органы проводят следственные действия по поиску возможных сообщников 19-летнего жителя столицы Татарстана, устроившего стрельбу в школе. Об этом в эфире программы "60 минут" сообщил собкор ВГТРК Станислав Назаров.

Режим контртеррористической операции введен в Казани, где сегодня утром 19-летний житель столицы Татарстана устроил стрельбу в школе номер 175. Об этом сообщил собственный корреспондент ВГТРК в Казани Станислав Назаров.

По последним данным, Ильназ Галявиев пришел в учебное заведение, которое он окончил четыре года назад, и стал стрелять по детям и персоналу из легально приобретенного им гладкоствольного ружья. В результате нападения погибли восемь человек, пострадал 21. Большинство пострадавших – дети. Большая часть убитых училась в 8 классе "А". Следственный комитет возбудил уголовное дело о массовом убийстве по части 2 статьи 105 УК РФ.

"Все детские общеобразовательные учреждения сегодня и завтра полностью закрыты. Президент Татарстана Рустам Минниханов поручил проверить на безопасность все школы. Завтрашний день объявлен в республике днем траура", – сообщил Назаров в эфире программы "60 минут" на телеканале "Россия 1".

По его словам, в Казани спецслужбами и правоохранительными органами проводятся следственные действия по поиску возможных сообщников преступника, устроившего стрельбу в школе.