Тема:

Стрельба в казанской школе 4 месяца назад

Стрельбу в школе Казани устроил один из учеников, число погибших выросло

Поступила информация, что устроивший стрельбу в казанской гимназии №175 является одним из учеников данного учебного заведения. Он задержан. Предварительно, в результате ЧП погибли девять человек.

Согласно поступившей информации, стрельбу в казанской гимназии №175 устроил один из учащихся. На данный момент известно, что молодой человек пронёс в учебное учреждение оружие и открыл стрельбу, ранив одноклассников, сообщает ГТРК "Татарстан" со ссылкой на местные СМИ.

В телеграм-канале "Еду в Татарстан" появилось видео, на котором, предположительно, произошло задержание нападавшего.

На место ЧП выехал президент Татарстана Рустам Минниханов.

По предварительной информации, в результате стрельбы на улице Файзи в Казани погибли девять человек, четверо госпитализированы.

В свою очередь республиканский центр медицины катастроф сообщил, что после стрельбы в больницы доставили 12 детей и одного взрослого, пишет ТАСС.

"На месте сейчас работают правоохранительные органы, находятся руководитель исполнительного комитета Гафаров Р.Г., глава Советского района Фатхутдинов Р.Р. В гимназии N175 часть детей эвакуированы и находятся в соседнем детском саду N181. Сейчас списки детей формируются. Просим родителей обратиться в этот детский сад. По всем учебным заведениям Казани усилены меры безопасности. Постараемся держать в курсе событий", – рассказали в мэрии Казани.