Тема:

Стрельба в казанской школе 4 месяца назад

Стрельба в Казани: Путин выразил соболезнования


AP Images

ВКазани Поймут
Президент России Владимир Путин глубоко соболезнует родственникам детей, погибших при стрельбе в школе в Казани. Также Путин пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим школьникам.

Президент России Владимир Путин выразил свои глубокие соболезнования родственникам детей, погибших при стрельбе в школе в Казани.

"Президент глубоко соболезнует родственникам детей, которые погибли от рук стрелка", – сказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Также Путин пожелал скорейшего выздоровления школьникам, получившим ранения.

По словам Пескова, сейчас глава государства работает в Кремле. Он заслушал доклад главы ФСБ Александра Бортникова, переговорил по телефону с главой правительства Михаилом Мишустиным, вице-премьером Татьяной Голиковой и главой МЧС Евгением Зиничевым. Президент дал поручение правительству обеспечить медицинской и психологической помощью пострадавших детей, оказать необходимое содействие родственникам погибших.

В разговоре с Мишустиным и Голиковой принято решение, что в Казань вылетит самолет МЧС, на борту которого будут находиться медики, психологи и необходимое медицинское оборудование. Также в столицу Татарстана отправятся министр просвещения Сергей Кравцов и министр здравоохранения Михаил Мурашко.

В течение дня Путин продолжит контакты по ситуации в Казани с правительством, профильными министерствами и руководителями специальных служб.

По последним данным, в результате стрельбы в школе в Казани погибли восемь человек, 20 пострадали. Власти Татарстана объявили 12 мая днем траура.