Регбисты "Енисея-СТМ" вышли в финал чемпионата России

РК "Енисей-СТМ" одержал победу над "Красным Яром" во втором матче полуфинальной серии чемпионата России по регби. Теперь регбистам "тяжелой машины" предстоит финал.

Красноярский регбийный клуб "Енисей-СТМ" обыграл "Красный Яр" во втором матче полуфинала чемпионата России по регби и стал вторым финалистом турнира. Вторая встреча красноярских команд завершилась разгромной победой "тяжелой машины".

Соперники провели равный первый тайм, который завершился с минимальным преимуществом СТМ – 11:10. Однако после перерыва подопечные Александра Первухина напрочь лишили "Яр" возможностей подобраться к их зачетному полю и сами завладели инициативой.

В результате вторая половина игры ознаменовалась разгромом "Красного Яра" (28:5) и итоговыми 39:15 в пользу "Енисея". Победу ему принесли попытки Карела Дю Пре (5), Дениса Симпликевича (5), Никиты Барышникова (5), дубль Давита Месхи (10) и четыре реализации с двумя штрафными ударами в исполнении Рамиля Гайсина (14).

"Яр" ответил попытками Гиорги Пруидзе (5 очков) и Оливера Зана (5), а также точным штрафным с реализацией Юрия Кушнарева (5).

Соперником "Енисея-СТМ" по финалу чемпионата России станет "Локомотив-Пенза", накануне также в двух матчах полуфинала обыгравший новокузнецкий "Металлург". Финал будет состоять из двух матчей. Первый из них состоится 23 мая, ответный – 30 мая.