Кавказский биосферный заповедник отметит день рождения

kavkazzapoved.ru
День рождения готовится отметить Кавказский биосферный заповедник. В честь этого события пройдут бесплатные экскурсии и разнообразные мероприятия для посетителей.

12 мая Кавказский государственный природный биосферный заповедник отметит свой 97-й день рождения. Об этом сообщает ГТРК "Вести Сочи".

В честь этой даты будут открыты для бесплатного посещения экоцентр "Лаура" в Красной Поляне, парк "Южные культуры" в Адлере, Тисо-самшитовая роща в Хосте. В этот день на всех экскурсионных и рекреационных объектах сотрудниками заповедника будут проведены экскурсии, лекции и мастер-классы. На территории кордона "Лаура" будет высажена аллея деревьев.

Кавказский государственный природный биосферный заповедник имени Х.Г. Шапошникова был образован в 1924 году с целью сохранения популяции зубра и эталонных природных экосистем. Заповедник является крупнейшей охраняемой территорией Кавказского перешейка и вторым по величине в Европе. Учреждение занимается природоохранной, научно-исследовательской и эколого-просветительской деятельностью.