В Бурятии установили виновника лесного пожара

egov-buryatia.ru/ralh
egov-buryatia.ru/ralh
Лесной пожар площадью 1,2 га тушили накануне в Курумканском районе Бурятии. Было задействовано три единицы лесопожарной техники и 15 пожарных.

Виновник лесного пожара установлен в Курумканском районе Бурятии. Как передает ГТРК "Бурятия", возгорание было обнаружено накануне в 7 часов утра. На тушении работало 15 человек из числа лесной охраны и привлечённых. Задействовано 3 единицы лесопожарной техники.

Выяснилось, что лесной пожар возник из-за непогашенного костра. Вскоре сотрудниками полиции был найден и виновник возгорания – местный житель Курумканского района. По словам мужчины, прогуливаясь по лесу, он увидел сломанные жерди. Он хотел убрать их, а потом решил сжечь вместе со своей одеждой. Мужчина развёл костёр, и не затушив его, ушёл. Огонь перекинулся на лесную подстилку и прошёл 1,2 га.

Известно, что нарушитель состоит на учёте у врача-психиатра. В отношении мужчины составлен протокол по статье 8.32 КоАП "Нарушение правил пожарной безопасности". Дело находится на административном расследовании.

Лесники призывают жителей Бурятии соблюдать правила пожарной безопасности. Обо всех возгораниях в лесу сообщайте на горячую линию лесной охраны 8 (3012) 20-44-44.